1. admin@coxtimes.com : admin :
শিরোনাম :
সচেতনতায় পুলিশ মাঠে…. করোনার প্রাদুর্ভাব বাড়লেও ঈদগাঁওতে বাড়েনি মানুষের মাঝে সচেতনতা ঈদগাঁওর জনগণকে স্বাস্থ্যবিধি মানাতে মাঠ পর্যায় ইউএনও ইসলামাবাদ ইউনিয়ন আ,লীগের উদ্যোগে ৭২ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত নৌকার বিদ্রোহী প্রার্থীদের দলীয় পদ পদবীর বিষয়ে অসনি সংকেট ছয় দফা দাবীতে সিবিআইইউ শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন। ইসলামাবাদে গভীর রাতে সশস্ত্র হামলাঃনগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুটের অভিযোগ! পশ্চিম টেকপাড়া সমাজকল্যাণ পরিষদ কর্তৃক শহর পুলিশ ফাঁড়ি কক্সবাজার এর সাথে মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। ঈদগাঁও প্রেস ক্লাবের জরুরী সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে পরিবেশ আন্দোলনের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত। ঈদগাঁওর বাঁশঘাটায় তিনটি দোকান সিলগালা বাঁশখালী ছনুয়ার মানুষের যোগাযোগ সড়কের বেহাল দশা অবসানের পথে ইসলামাবা‌দের আ‌লো‌চিত জবর মুল্লুক হত্যা মামলার আসামী‌দের রিমা‌ন্ডে নি‌তে গ‌ড়িম‌সি পু‌লি‌শের !

ঈদগাঁওতে যানজট ও দূর্ঘটনার নেপথ্যে টমটম ও অটোরিকশা

  • আপডেট টাইম: Monday, October 5, 2020
  • 84 বার পড়া হয়েছে

মিছবাহ উদ্দিন:
ঈদগাঁওতে যানজট ও দূর্ঘটনার মূল নেপথ্যে রোড পারমিটবিহীন টমটম এবং অটোরিকশা। কতিপয় সিন্ডিকেটের টোকেন বাণিজ্যের ফলে এখানে চলছে প্রয়োজনের তুলনায় তিন থেকে চার গুণ টমটম ও অটোরিকশা। এসব যানের চালকেরা বেশীরভাগ অদক্ষ, মাদকাসক্ত ও শিশু। যার ফলে দূর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা বাড়ছে প্রতিনিয়ত। কিন্তু মাসিক মাসোহারা নেওয়ার ফলে এসব অবৈধ টমটম ও অটোরিকশার বিষয়ে ট্রাফিক ও হাইওয়ে পুলিশ কোন পদক্ষেপ নিচ্ছে না বলে জানা গেছে।
প্রতিদিন কয়েকঘন্টা দীর্ঘ যানজটে রোগী, পথচারী, শিক্ষিক ও শিক্ষার্থীসহ বাজারে আসা হাজার হাজার মানুষের ভোগান্তির শেষ নেই।

এ বিষয়ে আমানুল্লাহ নামক এক পথচারী জানান, ঈদগাঁও বাস-স্টেশন এবং বাজারে অতিরিক্ত টমটম এবং অটোরিকশার কারণে নিয়মিত যানজট লেগে থাকে। এসব গাড়ির এলোপাতাড়ি চলাচল ও অপরিকল্পিত পার্কিং এর কারণে প্রতিদিন যানজট বৃদ্ধি পাচ্ছে। ফলে চরম বেকায়দায় রয়েছি আমাদের মতো পথচারীরা। এসব বিষয়ে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া জরুরী।

ঈদগাঁও বাস-স্টেশন ব্যবসায়ী মো: রাসেল জানান, অটোরিকশা ও টমটমের অধিকাংশ চালক বেপরোয়া। কোন নীয়ম নীতি তুয়াক্কা না করে চলাচল ও পার্কিং করায় প্রতিদিন যানজট সৃষ্টি হয়। ফলে আমাদের ব্যবসায় চরম ব্যাঘাত ঘটেছে।

ঈদগাঁও বাজারের ইলেকট্রিক ব্যবসায়ী মো: রিদুয়ান জানান, ঈদগাঁও বাজারে অতিরিক্ত টমটম ও অটোরিকশার জন্যে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছি আমরা। এ কারণেই প্রতিদিন দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হচ্ছে। তাই বাজারে প্রয়োজন মতো সুনির্দিষ্ট টমটম ও অটোরিকশা চলাচলের ব্যবস্থা করা উচিত।

এদিকে ঈদগাঁও বাস-স্টেশন ও বাজারে যানজট এবং এক্সিডেন্ট রোধে দ্রুত কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন সচেতন মহল।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
Customized BY NewsTheme